ROSSA,関連バンドが今までに行ったライブの様子です
2019 2018 2017 2016 2015
2014 2013 2012 2011
2010 2009 2008 2007
2006 2005 2004 2003 2002
2019年 (30)
青梅宿アートフェスティバル/軒先(青梅):11月17日
ヴィオロン(阿佐ヶ谷):11月10日
横浜音祭り2019(八景島):11月9日
さとるっ!/グレイン(高円寺):11月4日
ダルボスコ(蒲田):10月10日
イナリヤマフェスタ(稲荷山公園):10月6日
Azito-Bar/陳陳(八王子):9月21日
Private Kitchen Live !(金沢/片町):9月16日
クゥーイ(白山市):9月15日
金沢JazzStreet2019/新天地特設ステージ(金沢/片町):9月14日
金沢城公園(金沢城内):9月14日
定禅寺ストリートジャズフェスティバル(仙台):9月8日
南青山MANDALA(外苑前):8月30日
フィールド(京都):8月24日
ネガポジ(京都):8月23日
入間川七夕まつり(狭山):8月3日
みんなちがってみんないい(西八王子):5月26日
Azito-Bar(八王子):5月25日
Mash Records(神楽坂):5月25日
バラフェスタ2019(智光山公園):5月18日
八重桜祭り(宮前区):4月13日
桜まつり(稲荷山公園):4月6日
giee(国分寺):3月30日
ヤナカフェ(柳沢):3月10日
かけこみ亭(谷保):3月9日
Azito-Bar(八王子):2月23日
南青山MANDALA(外苑前):2月1日
かけこみ亭(谷保):1月28日
グレイン(高円寺):1月27日
アゲイン(武蔵小山):1月26日
2018年 (22)
アルカディア40周年記念(西八王子):11月18日
青梅宿アートフェスティバル/住吉神社(青梅):11月18日
青梅宿アートフェスティバル/旅籠(青梅):11月18日
朗読構成劇[杜子春](調布):10月21日
イナリヤマフェスタ(稲荷山公園):10月7日
紫錦台中学還暦同窓会/東急ホテル(金沢/香林坊):9月16日
金沢JazzStreet2018/Function Space(金沢/広坂):9月15日
金沢JazzStreet2018/金沢市役所庁舎前広場(金沢/広坂):9月15日
金沢JazzStreet2018/近江町いちば館広場(金沢/武蔵が辻):9月15日
ヤナカフェ(柳沢):9月1日
南青山MANDALA(外苑前):8月12日
ヴィオロン(阿佐ヶ谷):8月4日
村上さんを偲ぶ会(新宿):7月6日
第5回 二水音楽祭 in Tokyo(代官山):6月30日
ブルームーン(下北沢):6月24日
みんなちがってみんないい(西八王子):5月27日
ヴィオロン(阿佐ヶ谷):5月3日
アートフリーマーケット(千倉):4月29日
南青山MANDALA(外苑前):4月24日
桜まつり(稲荷山公園):4月7日
パエリアタパス祭り(代々木公園):4月1日
Mash Records(神楽坂):2月24日
2017年 (19)
ストライプハウスギャラリー(六本木):12月16日
ジャック&豆の木(鎌倉):11月25日
Mash Records(神楽坂):10月28日
knock on wood(金沢/里見町):9月18日
喫茶ヒッコリー(金沢/柿木畠):9月18日
金沢JazzStreet2017/石川県教育会館(金沢/香林坊):9月17日
さとるっ!/グレイン(高円寺):9月3日
すみだStreet Jazz/VIBAR(押上):8月20日
入間川七夕まつり(狭山):8月5日
ヴィオロン(阿佐ヶ谷):7月8日
StudioKにて十八小屋(高円寺):7月1日
第4回 二水音楽祭 in Tokyo(代官山):6月17日
みんなちがってみんないい(西八王子):5月28日
アートフリーマーケット(千倉):4月30日
天作:アートフリマ宴会(千倉):4月29日
giee(国分寺):4月15日
かけこみ亭(谷保):4月2日
アゲイン(武蔵小山):2月12日
グレイン(高円寺):1月15日
2016年 (15)
ブルームーン(下北沢):12月11日
BEborn(練馬):12月10日
チャーリーズスポット(荻窪):11月12日
自由の森学園(飯能) with 宮尾節子:10月2日
金沢JazzStreet2016/東別院山門前(金沢/武蔵が辻):9月18日
喫茶ヒッコリー(金沢/柿木畠):9月18日
金沢JazzStreet2016/近江町いちば館広場(金沢/武蔵が辻):9月17日
宵待草(井の頭公園):7月30日
さとるっ!/グレイン(高円寺):7月3日
南青山MANDALA(外苑前):6月27日
アートフリーマーケット(千倉):4月29日
大結婚祭(綱子):4月16日
いち絵(国領):4月10日
ブルームーン(下北沢):1月17日
南青山MANDALA(外苑前):1月7日
2015年 (22)
パペラ(新宿御苑前):12月18日
ミラクル(西八王子):12月5日
チャーリーズスポット(荻窪):11月28日
青梅宿アートフェスティバル(青梅):11月14日
朗読劇・蜜柑 蜘蛛の糸(調布):11月7日
ブルームーン(下北沢):10月22日
金沢JazzStreet2015/香林坊アトリオ広場(金沢/香林坊):9月21日
金沢JazzStreet2015/片町きらら(金沢/片町):9月21日
喫茶ヒッコリー(金沢/柿木畠):9月20日
金沢JazzStreet2015/竪町ハーバー(金沢/竪町):9月20日
つなごもりく2015(綱子):9月7日
giee(国分寺):7月18日
南青山MANDALA(外苑前):6月14日
おおつか音楽祭(大塚):6月13日
第2回 二水音楽祭 in Tokyo(代官山):6月13日
のるける(上野):6月7日
みんなちがってみんないい(西八王子):5月24日
UNICE(代官山) with 宮尾節子:5月9日
ブルームーン(下北沢):5月3日
giee(国分寺) with 宮尾節子:5月2日
いち絵(国領):3月28日
南青山MANDALA(外苑前):2月16日
2014年 (20)
フォックスホール(吉祥寺):12月20日
ブルームーン(下北沢)by tomo&toshi:12月7日
チャーリーズスポット(荻窪):12月6日
青梅宿アートフェスティバル(青梅):11月15日
麺祭り(網子):11月8日
朗読劇・藪の中(調布):10月19日
世界のビール博覧会(みなとみらい):10月12日
ブルームーン(下北沢):10月11日
グレイン(高円寺):9月21日
大パエリヤ祭り(豊洲ららぽーと):7月5日
南青山MANDALA(外苑前):6月28日
第1回 二水音楽祭 in Tokyo(代官山):6月15日
giee(国分寺):6月8日
第三回 キッドアイラック墨絵パフォーマンス(明大前):5月29日
ピグノーズ(中野)5月18日
アゲイン(武蔵小山):4月29日
バルデゲー(豊洲):4月20日
南青山MANDALA(外苑前):3月24日
ブルームーン(下北沢):2月23日
Eggman tokyo east(岩本町):1月13日
2013年 (21)
青梅青空音楽Live(青梅):12月15日
サムライ(新宿):12月7日
墨絵オークションライブ(市ヶ谷):11月24日
いちょう祭り(高尾):11月16日
第二回 キッドアイラック墨絵パフォーマンス(明大前):11月14日
ブルームーン(下北沢):11月9日
はちせいまつり(高尾):10月27日
墨絵コラボライブ(国分寺):9月23日
ブルームーン(下北沢):9月14日
こもりく2013(綱子):9月7日
カニ坂ロックフェスティバル(福生):8月24日
野山の食堂(藤野):8月3日
ブルームーン(下北沢):6月18日
みんなちがってみんないい(西八王子):5月26日
野山の食堂(藤野):5月25日
第一回 キッドアイラック墨絵パフォーマンス(明大前):5月23日
太鼓ハウスオープニング(藤野):4月13日
giee(国分寺):3月9日
東京倶楽部(目黒):2月17日
元加賀ホール(清澄白河):2月16日
ZENTO(成城学園前):1月27日
2012年 (24)
タペストリー(水道橋):12月29日
青梅宿アートフェスティバル(青梅):11月25日
いちょう祭り(高尾):11月17日
はちせいまつり(高尾):10月28日
Eggman tokyo east(岩本町):10月13日
サムライ(新宿):10月6日
シアターシャインにて十八小屋(阿佐ヶ谷):9月8日&9日
こもりく2012(藤野):9月1日
チベットチベット(下北沢):8月25日
楽屋(中目黒):7月29日
ゆいま〜る多摩平の森(豊田):7月7日
詩と思想:40周年記念会(表参道):7月1日
みんなちがってみんないい(西八王子):6月3日
giee(国分寺):5月27日
サムライ(新宿):5月26日
ヤナギコーヒー(飯能):5月19日
珈琲美学(学芸大学):5月12日
東京倶楽部 本郷店(本郷三丁目):4月29日
青梅青空音楽Live(青梅):4月15日
JJ(桜木町)by わいるどへあ:3月31日
エイトイナフ(東金):3月17日
BeeHive(六本木):3月16日
Eggman tokyo east(岩本町):2月26日
BeeHive(六本木):1月15日
2011年 (22)
忘年会 Live !(西八王子):12月30日
ヤナギコーヒー@星宿(武蔵五日市):12月30日
ゆいま〜る多摩平の森(豊田):12月24日
Next Sunday(阿佐ヶ谷):12月14日
Private Party Live !(表参道):12月13日
東北復興応援コンサート(国分寺):12月11日
奈央屋(西八王子):11月27日
いちょう祭り(高尾):11月20日
Eggman tokyo east(岩本町):10月23日
ザ・アートコンプレックス・センター(信濃町):10月15日
柿まつり2011(金沢):10月2日
NOEL(金沢):10月1日
番外編?
MOJO(所沢):9月25日
みんなちがってみんないい(西八王子):9月11日
カフェアグリAnnex(朝霧高原):9月10日
かけこみ亭(谷保):8月20日
こいち祭り(新橋)by 原めぐみwithROSSA:7月22日
ZZ(新橋)by 原めぐみwithツイッターズ:5月20日
ARTICA(代々木):4月24日
癒しのフェスタ(大月):4月10日
セレス所沢(所沢):2月5日
ZZ(新橋)by 原めぐみwithツイッターズ:2月4日
2010年 (30)
シャグン(溝の口)by SEPIKA:12月24日
OHANA(三軒茶屋):12月19日
JAN KEN PON(恵比寿)by 原めぐみwithツイッターズ:12月11日
7ef(渋谷):11月28日
いちょう祭り(高尾):11月20日
シャグン(溝の口)by SEPIKA:10月27日
間間間(日暮里):10月23日
Blue-T(笹塚)by SEPIKA:10月22日
ハックルベリィ(瑞江):10月16日
MOJO(所沢):9月18日
隠国2010びくびくコンサート(藤野):9月4日
コヅカ・アートフェスティバル2010(金束・千葉):8月8日
Hanabi Party Session!(立川):8月1日
NEGOMBO33(所沢)by SEPIKA:7月24日
7ef(渋谷)by トモイズミカオル:6月6日
みんなちがってみんないい(西八王子):5月30日
チーチーヤー(八王子):5月16日
Blue-T(笹塚)by SEPIKA:5月14日
ルバーブ(東金):5月2日
アートフリーマーケット(千倉):5月1日
大月ロハス村(猿橋)by SEPIKAMU:4月25日
ハックルベリィ(瑞江)by SEPIKAMU:4月17日
かけこみ亭 ROSSA祭り(谷保):4月4日
ハックルベリィ(瑞江):3月20日
Blue-T(笹塚)by SEPIKA:3月13日
奈央屋(西八王子):2月27日
7ef(渋谷)by SEPIKA:2月21日
ハックルベリィ(瑞江)by SEPIKA:1月29日
7ef(渋谷):1月17日
詩と思想:新人賞授賞式(表参道):1月11日
2009年 (39)
なか・那花(豊田)by SEPIKA:12月26日
OHANA(三軒茶屋):12月23日
モモカレー(吉祥寺)by SEPIKA:12月22日
シスイドー(大塚):12月20日
サムライ(新宿):12月6日
キンのツボ(用賀):12月2日
ドードー(豊田)by SEPIKA:11月28日
ENTRANCE THE CASSADO(八王子):11月28日
いちょう祭り(高尾):11月22日
アレアレア2(立川):11月18日
野川朗読会(成城学園):11月7日
ミューズパーク野外ステージ(秩父):10月24日
キックバックカフェ(仙川):10月23日
Wasted Time(渋谷)by SEPIKA:10月1日
いちょうホール(八王子):9月19日
7ef(渋谷):9月13日
アレアレア2(立川)by SEPIKA:9月9日
ハックルベリィ(瑞江):9月6日
下町ツアーライブPartU・コンポステラ(綾瀬):8月30日
下町ツアーライブPartT・ひょうたんカフェ(亀有):8月30日
さざなみライブ(江ノ島):8月25日
アゲイン(武蔵小山):8月15日
千葉市民花火大会(千葉みなと):8月1日
ハックルベリィ(瑞江)by SEPIKA:7月12日
ルバーブ(東金):7月11日
南大沢文化会館(南大沢):7月11日
ドードー(豊田):6月21日
みんなちがってみんないい(西八王子):5月31日
7ef(渋谷):5月17日
アートフリーマーケット(千倉):5月3日
奈央屋(西八王子):4月12日
Ohanami Party Session!(代々木公園):4月5日
つぶらや(国立):4月4日
歴程朗読フェスティバルVol.3(自由が丘):3月22日
TRANCE MISSION(参宮橋):3月20日
GAMUSO(阿佐ヶ谷):3月15日
アールコリン(荻窪):2月14&15日
7ef(渋谷):1月13日
DRESS HALL(秋葉原):1月11日
2008年 (19)
忘年会 Live ! :12月29日
Exhibition Party Live ! :12月21日
asoBIBA(渋谷):12月20日
ひょうたんカフェ(亀有):12月20日
Private Party Live ! :12月12日
Secret Live ! :11月23日
No Name(竹芝):11月20日
アゲイン(武蔵小山):11月15日
KABUTO(渋谷):11月10日
ドードー(豊田):11月1日
コンポステラ(綾瀬):10月18日
7ef(渋谷):10月12日
ヨーガ・リトリート(富士吉田):9月28日
カフェ・アグリ(朝霧高原):9月27日
ルバーブ(東金):8月2日
OHANA(三軒茶屋):6月1日
アートフリーマーケット(千倉):4月27日
歴程朗読フェスティバルVol.2(自由が丘):3月23日
EDGE(六本木):2月16日
2007年 (2)
アルカディア(西八王子):9月1日
アゲイン(武蔵小山):7月22日
2006年 (10)
JERRY JEFF(早稲田):11月5日
クロコダイル(渋谷):10月1日
お山のすぎのこ(三軒茶屋):9月9日
お山のすぎのこ(三軒茶屋):8月18日
マルディグラ(自由が丘):5月21日
山田屋はなこ(木更津):4月30日
アートフリーマーケット(千倉):4月29日&30日
八鶴湖畔桜まつり(東金):4月8日
お山のすぎのこ(三軒茶屋):2月24日
ASK?(京橋):1月28日
2005年 (14)
マルディグラ(自由が丘):10月22日
ルバーブ(東金):10月8日
ヨーガ・リトリート(富士吉田):9月18日&10月9日
カフェ・アグリ(朝霧高原):9月18日
ぐりふぉれ屋(能見台):9月11日
アルカディア(西八王子):8月6日
エルヴの森(滝不動):7月30日
Bistro Ami(目白):7月23日
ギャルリー志門(東銀座):5月7日
ルバーブ(東金):4月30日
アートフリーマーケット(千倉):4月29日&30日
エルヴの森(滝不動):4月2日
船橋ジャズフェスティバル春の陣(二和向台):4月2日
ローズガーデンダイ(臼井):1月29日
2004年 (12)
音や金時(西荻窪):12月5日
フィドル倶楽部(大阪 四ツ橋):11月28日
アイリッシュパブ field(京都 四条烏丸):11月27日
ローズガーデンダイ(臼井):11月6日
音楽室(六本木):10月2日
JERRY JEFF(早稲田):7月25日
ツインズヨシハシ(渋谷):6月19日
音楽室(六本木):6月18日
au配信ライブ(谷保):6月13日
JERRY JEFF(早稲田):5月29日
アートフリーマーケット(千倉):5月1日&2日
ジル(国立):4月17日
2003年 (9)
ゑいじう(曙橋):12月27日
井の頭画廊(吉祥寺):11月15日
地球屋(国立):10月13日
地球屋(国立):8月31日
みずき通りフェスティバル(八王子):7月5日
遊工房(西荻窪):5月18日
かけこみ亭(谷保):5月11日
ギャラリームー(神楽坂):2月23日
ジル(国立):1月18日
2002年 (6)
アルカディア(西八王子):12月1日
井の頭画廊(吉祥寺):11月16日
音や金時(西荻窪):10月6日
クロコダイル(渋谷):10月6日
投扇庵(赤坂):8月17日
パレアナ(神楽坂):7月21日
2001年 (2)
井の頭画廊(吉祥寺):11月18日
ジル(国立):11月17日
戻る