ROSSAが今までに行ったライブの様子です

2017年

第4回 二水音楽祭 in Tokyo(代官山):6月17日

みんなちがってみんないい(西八王子):5月28日

アートフリーマーケット(千倉):4月30日

天作:アートフリマ宴会(千倉):4月29日

giee(国分寺):4月15日

かけこみ亭(谷保):4月2日

アゲイン(武蔵小山):2月12日

グレイン(高円寺):1月15日

2016年

ブルームーン(下北沢):12月11日

BEborn(練馬):12月10日

チャーリーズスポット(荻窪):11月12日

自由の森学園(飯能) with 宮尾節子:10月2日

金沢JazzStreet2016/東別院山門前(金沢/武蔵が辻):9月18日

喫茶ヒッコリー(金沢/柿木畠):9月18日

金沢JazzStreet2016/近江町いちば館広場(金沢/武蔵が辻):9月17日

宵待草(井の頭公園):7月30日

さとるっ!/グレイン(高円寺):7月3日

南青山MANDALA(外苑前):6月27日

アートフリーマーケット(千倉):4月29日

大結婚祭(綱子):4月16日

いち絵(国領):4月10日

ブルームーン(下北沢):1月17日

南青山MANDALA(外苑前):1月7日

2015年

パペラ(新宿御苑前):12月18日

ミラクル(西八王子):12月5日

チャーリーズスポット(荻窪):11月28日

青梅宿アートフェスティバル(青梅):11月14日

朗読劇・蜜柑 蜘蛛の糸(調布):11月7日

ブルームーン(下北沢):10月22日

金沢JazzStreet2015/香林坊アトリオ広場(金沢/香林坊):9月21日

金沢JazzStreet2015/片町きらら(金沢/片町):9月21日

喫茶ヒッコリー(金沢/柿木畠):9月20日

金沢JazzStreet2015/竪町ハーバー(金沢/竪町):9月20日

つなごもりく2015(綱子):9月7日

giee(国分寺):7月18日

南青山MANDALA(外苑前):6月14日

おおつか音楽祭(大塚):6月13日

第2回 二水音楽祭 in Tokyo(代官山):6月13日

のるける(上野):6月7日

みんなちがってみんないい(西八王子):5月24日

UNICE(代官山) with 宮尾節子:5月9日

ブルームーン(下北沢):5月3日

giee(国分寺) with 宮尾節子:5月2日

いち絵(国領):3月28日

南青山MANDALA(外苑前):2月16日

2014年

フォックスホール(吉祥寺):12月20日

ブルームーン(下北沢)by tomo&toshi:12月7日

チャーリーズスポット(荻窪):12月6日

青梅宿アートフェスティバル(青梅):11月15日

麺祭り(網子):11月8日

朗読劇・藪の中(調布):10月19日

世界のビール博覧会(みなとみらい):10月12日

ブルームーン(下北沢):10月11日

グレイン(高円寺):9月21日

大パエリヤ祭り(豊洲ららぽーと):7月5日

南青山MANDALA(外苑前):6月28日

第1回 二水音楽祭 in Tokyo(代官山):6月15日

giee(国分寺):6月8日

第三回 キッドアイラックホールでの墨絵パフォーマンス(明大前):5月29日

ピグノーズ(中野)5月18日

アゲイン(武蔵小山):4月29日

バルデゲー(豊洲):4月20日

南青山MANDALA(外苑前):3月24日

ブルームーン(下北沢):2月23日

Eggman tokyo east(岩本町):1月13日

2013年

青梅青空音楽Live(青梅):12月15日

サムライ(新宿):12月7日

墨絵オークションライブ(市ヶ谷):11月24日

いちょう祭り(高尾):11月16日

第二回 キッドアイラックホールでの墨絵パフォーマンス(明大前):11月14日

ブルームーン(下北沢):11月9日

はちせいまつり(高尾):10月27日

墨絵コラボライブ(国分寺):9月23日

ブルームーン(下北沢):9月14日

こもりく2013(綱子):9月7日

カニ坂ロックフェスティバル(福生):8月24日

野山の食堂(藤野):8月3日

ブルームーン(下北沢):6月18日

みんなちがってみんないい(西八王子):5月26日

野山の食堂(藤野):5月25日

第一回 キッドアイラックホールでの墨絵パフォーマンス(明大前):5月23日

太鼓ハウスオープニング(藤野):4月13日

giee(国分寺):3月9日

東京倶楽部(目黒):2月17日

元加賀ホール(清澄白河):2月16日

ZENTO(成城学園前):1月27日

2012年

タペストリー(水道橋):12月29日

青梅宿アートフェスティバル(青梅):11月25日

いちょう祭り(高尾):11月17日

はちせいまつり(高尾):10月28日

Eggman tokyo east(岩本町):10月13日

サムライ(新宿):10月6日

シアターシャインにてお芝居イベント(阿佐ヶ谷):9月8日&9日

こもりく2012(藤野):9月1日

チベットチベット(下北沢):8月25日

楽屋(中目黒):7月29日

ゆいま〜る多摩平の森(豊田):7月7日

詩と思想:40周年記念会(表参道):7月1日

みんなちがってみんないい(西八王子):6月3日

giee(国分寺):5月27日

サムライ(新宿):5月26日

ヤナギコーヒー(飯能):5月19日

珈琲美学(学芸大学):5月12日

東京倶楽部 本郷店(本郷三丁目):4月29日

青梅青空音楽Live(青梅):4月15日

JJ(桜木町)by わいるどへあ:3月31日

エイト イナフ(東金):3月17日

BeeHive(六本木):3月16日

Eggman tokyo east(岩本町):2月26日

BeeHive(六本木):1月15日

2011年

忘年会 Live !(西八王子):12月30日

ヤナギコーヒー@星宿(武蔵五日市):12月30日

ゆいま〜る多摩平の森(豊田):12月24日

Next Sunday(阿佐ヶ谷):12月14日

Private Party Live !(表参道):12月13日

東北復興応援コンサート(国分寺):12月11日

奈央屋(西八王子):11月27日

いちょう祭り(高尾):11月20日

Eggman tokyo east(岩本町):10月23日

ザ・アートコンプレックス・センター(信濃町):10月15日

柿まつり2011(金沢):10月2日

NOEL(金沢):10月1日       番外編?

MOJO(所沢):9月25日

みんなちがってみんないい(西八王子):9月11日

カフェアグリAnnex(朝霧高原):9月10日

かけこみ亭(谷保):8月20日

こいち祭り(新橋)by 原めぐみwithROSSA:7月22日

ZZ(新橋)by 原めぐみwithツイッターズ:5月20日

ARTICA(代々木):4月24日

癒しのフェスタ(大月):4月10日

セレス所沢(所沢):2月5日

ZZ(新橋)by 原めぐみwithツイッターズ:2月4日

2010年

シャグン(溝の口)by SEPIKA:12月24日

OHANA(三軒茶屋):12月19日

JAN KEN PON(恵比寿)by 原めぐみwithツイッターズ:12月11日

7ef(渋谷):11月28日

いちょう祭り(高尾):11月20日

シャグン(溝の口)by SEPIKA:10月27日

間間間(日暮里):10月23日

Blue-T(笹塚)by SEPIKA:10月22日

ハックルベリィ(瑞江):10月16日

MOJO(所沢):9月18日

隠国2010びくびくコンサート(藤野):9月4日

コヅカ・アートフェスティバル2010(金束・千葉):8月8日

Hanabi Party Session!(立川):8月1日

NEGOMBO33(所沢)by SEPIKA:7月24日

7ef(渋谷)by トモイズミカオル:6月6日

みんなちがってみんないい(西八王子):5月30日

チーチーヤー(八王子):5月16日

Blue-T(笹塚)by SEPIKA:5月14日

ルバーブ(東金):5月2日

アートフリーマーケット(千倉):5月1日

大月ロハス村(猿橋)by SEPIKAMU:4月25日

ハックルベリィ(瑞江)by SEPIKAMU:4月17日

かけこみ亭 ROSSA祭り(谷保):4月4日

ハックルベリィ(瑞江):3月20日

Blue-T(笹塚)by SEPIKA:3月13日

奈央屋(西八王子):2月27日

7ef(渋谷)by SEPIKA:2月21日

ハックルベリィ(瑞江)by SEPIKA:1月29日

7ef(渋谷):1月17日

詩と思想:新人賞授賞式(表参道):1月11日

2009年

なか・那花(豊田)by SEPIKA:12月26日

OHANA(三軒茶屋):12月23日

モモカレー(吉祥寺)by SEPIKA:12月22日

シスイドー(大塚):12月20日

サムライ(新宿):12月6日

キンのツボ(用賀):12月2日

ドードー(豊田)by SEPIKA:11月28日

ENTRANCE THE CASSADO(八王子):11月28日

いちょう祭り(高尾):11月22日

アレアレア2(立川):11月18日

野川朗読会(成城学園):11月7日

ミューズパーク野外ステージ(秩父):10月24日

キックバックカフェ(仙川):10月23日

Wasted Time(渋谷)by SEPIKA:10月1日

いちょうホール(八王子):9月19日

7ef(渋谷):9月13日

アレアレア2(立川)by SEPIKA:9月9日

ハックルベリィ(瑞江):9月6日

下町ツアーライブPartU・コンポステラ(綾瀬):8月30日

下町ツアーライブPartT・ひょうたんカフェ(亀有):8月30日

さざなみライブ(江ノ島):8月25日

アゲイン(武蔵小山):8月15日

千葉市民花火大会(千葉みなと):8月1日

ハックルベリィ(瑞江)by SEPIKA:7月12日

ルバーブ(東金):7月11日

南大沢文化会館(南大沢):7月11日

ドードー(豊田):6月21日

みんなちがってみんないい(西八王子):5月31日

7ef(渋谷):5月17日

アートフリーマーケット(千倉):5月3日

奈央屋(西八王子):4月12日

Ohanami Party Session!(代々木公園):4月5日

つぶらや(国立):4月4日

歴程朗読フェスティバルVol.3(自由が丘):3月22日

TRANCE MISSION(参宮橋):3月20日

GAMUSO(阿佐ヶ谷):3月15日

アールコリン(荻窪):2月14&15日

7ef(渋谷):1月13日

DRESS HALL(秋葉原):1月11日

2008年

忘年会 Live ! :12月29日

Exhibition Party Live ! :12月21日

asoBIBA(渋谷):12月20日

ひょうたんカフェ(亀有):12月20日

Private Party Live ! :12月12日

Secret Live ! :11月23日

No Name(竹芝):11月20日

アゲイン(武蔵小山):11月15日

KABUTO(渋谷):11月10日

ドードー(豊田):11月1日

コンポステラ(綾瀬):10月18日

7ef(渋谷):10月12日

ヨーガ・リトリート(富士吉田):9月28日

カフェ・アグリ(朝霧高原):9月27日

ルバーブ(東金):8月2日

OHANA(三軒茶屋):6月1日

アートフリーマーケット(千倉):4月27日

歴程朗読フェスティバルVol.2(自由が丘):3月23日

EDGE(六本木):2月16日

2007年

アルカディア(西八王子):9月1日

アゲイン(武蔵小山):7月22日

2006年

JERRY JEFF(早稲田):11月5日

クロコダイル(渋谷):10月1日

お山のすぎのこ(三軒茶屋):9月9日

お山のすぎのこ(三軒茶屋):8月18日

マルディグラ(自由が丘):5月21日

山田屋はなこ(木更津):4月30日

アートフリーマーケット(千倉):4月29日&30日

八鶴湖畔桜まつり(東金):4月8日

お山のすぎのこ(三軒茶屋):2月24日

ASK?(京橋):1月28日

2005年

マルディグラ(自由が丘):10月22日

ルバーブ(東金):10月8日

ヨーガ・リトリート(富士吉田):9月18日&10月9日

カフェ・アグリ(朝霧高原):9月18日

ぐりふぉれ屋(能見台):9月11日

アルカディア(西八王子):8月6日

エルヴの森(滝不動):7月30日

Bistro Ami(目白):7月23日

ギャルリー志門(東銀座):5月7日

ルバーブ(東金):4月30日

アートフリーマーケット(千倉):4月29日&30日

エルヴの森(滝不動):4月2日

船橋ジャズフェスティバル春の陣(二和向台):4月2日

ローズガーデンダイ(臼井):1月29日

2004年

音や金時(西荻窪):12月5日

フィドル倶楽部(大阪 四ツ橋):11月28日

アイリッシュパブ field(京都 四条烏丸):11月27日

ローズガーデンダイ(臼井):11月6日

音楽室(六本木):10月2日

JERRY JEFF(早稲田):7月25日

ツインズヨシハシ(渋谷):6月19日

音楽室(六本木):6月18日

au配信ライブ(谷保):6月13日

JERRY JEFF(早稲田):5月29日

アートフリーマーケット(千倉):5月1日&2日

ジル(国立):4月17日

2003年

ゑいじう(曙橋):12月27日

井の頭画廊(吉祥寺):11月15日

地球屋(国立):10月13日

地球屋(国立):8月31日

みずき通りフェスティバル(八王子):7月5日

遊工房(西荻窪):5月18日

かけこみ亭(谷保):5月11日

ギャラリームー(神楽坂):2月23日

ジル(国立):1月18日

2002年

アルカディア(西八王子):12月1日

井の頭画廊(吉祥寺):11月16日

音や金時(西荻窪):10月6日

クロコダイル(渋谷):10月6日

投扇庵(赤坂):8月17日

パレアナ(神楽坂):7月21日

2001年

井の頭画廊(吉祥寺):11月18日

ジル(国立):11月17日

 

これからのライブのお知らせ

田中のROSSA以外でのライブの予定はこちらで



戻る