令和2年度 夏季埼玉県高等学校野球大会 結果
8月23日 メットライフドーム(決勝)
狭山ヶ丘高校 初優勝
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R H E
昌平 0 0 1 0 1 0 0 2 8 2
狭山ヶ丘 1 2 0 2 0 0 × 5 8 3
バッテリー 昌平:鈴木・川野・宮坂ー沼生
狭山ヶ丘:清水ー平賀
三塁打 川俣、金子(狭)
二塁打 角田、吉野哲、吉野創、今井(昌)
8月22日 メットライフドーム 第1試合(準決勝)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
昌平 0 2 0 0 0 0 0 0 3 5 6 1 延長9回TB
浦和学院 0 0 0 0 0 0 2 0 1 3 6 0
バッテリー 昌平:宮坂・森田ー沼生
浦和学院:美又・小倉・廣咲ー石崎
本塁打 吉野哲(昌)
二塁打 吉野創、宮坂、角田(昌)
8月22日 メットライフドーム 第2試合(準決勝)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R H E
狭山ヶ丘 0 0 0 0 1 5 1 7 14 3
正智深谷 2 0 0 0 0 0 0 2 4 1
バッテリー 狭山ヶ丘:清水ー平賀
正智深谷:北田・島田翔ー国見、田中ー塩野(7回)
本塁打 平賀(狭)
三塁打 小山(狭)
二塁打 正、小山、阿部隆(狭)
8月18日 上尾市民球場(北部地区決勝)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 R H E
正智深谷 0 0 0 0 0 0 0 3 3 8 1
本庄第一 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0
8月18日 上尾市民球場(東部地区決勝)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R H E
鷲宮 0 0 1 0 0 0 0 1 5 1
昌平 3 2 0 0 0 0 × 5 9 0
8月18日 県営大宮公園球場(南部地区決勝)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R H E
浦和実業 0 0 0 0 0 0 1 1 9 0
浦和学院 0 1 0 0 1 0 × 2 6 0
8月18日 県営大宮公園球場(西部地区決勝)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R H E
狭山ヶ丘 0 1 0 0 1 0 0 2 7 0
星野 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0
8月17日 上尾市民球場(5回戦)
秀明英光 1 4 本庄第一
正智深谷 5 0 鴻巣
8月17日 川口市営球場(5回戦)
浦和実業 5 3 埼玉栄
9TB
浦和麗明 1 13 浦和学院
5回コールド
8月17日 所沢航空公園球場(5回戦)
狭山ヶ丘 8 3 狭山清陵
武蔵越生 0 1 星野
8月17日 越谷市民球場(5回戦)
庄和 1 11 昌平
6回コールド
鷲宮 8 5 花咲徳栄
8TB
8月15日 さいたま市営浦和球場(4回戦)
浦和学院 13 0 大宮北
6回コールド
浦和実業 3 2 大宮東
8月15日 熊谷さくら運動公園野球場(4回戦)
秀明英光 11 2 北本
熊谷 2 7 鴻巣
8月15日 上尾市民球場(4回戦)
熊谷商業 3 4 本庄第一
正智深谷 11 1 秩父
8月15日 川口市営球場(4回戦)
浦和麗明 10 5 市立浦和
8TB
浦和 2 6 埼玉栄
8月15日 所沢航空記念公園野球場(4回戦)
山村学園 3 5 狭山清陵
狭山ヶ丘 9 2 所沢商業
8月15日 飯能市民球場(4回戦)
川越 3 5 星野
武蔵越生 9 6 山村国際
8TB
8月15日 越谷市民球場(4回戦)
花咲徳栄 12 1 草加東
5回コールド
昌平 13 1 不動岡
5回コールド
8月15日 幸手市ひばりヶ丘公園球場(4回戦)
越谷西 4 5 庄和
鷲宮 2 0 越谷南
8月14日 所沢航空記念公園野球場(3回戦)
西武学園文理 0 4 山村国際
武蔵越生 2 0 市立川越
8月14日 飯能市民球場(3回戦)
川越東 1 2 星野
8TB
飯能南 2 13 川越
6回コールド
8月14日 越谷市民球場(3回戦)
越谷西 3 2 草加西
三郷北 4 5 越谷南
9TB
越ケ谷 1 2 草加東
8月14日 幸手市ひばりヶ丘公園球場(3回戦)
庄和 17 3 久喜工業
5回コールド
独協埼玉 6 19 不動岡
5回コールド
鷲宮 5 2 越ケ谷総合技術
8月14日 県営大宮公園球場(3回戦)
春日部共栄 2 5 花咲徳栄
昌平 9 1 白岡
8月13日 さいたま市営浦和球場(3回戦)
浦和実業 14 0 南稜
6回コールド
細田学園 0 1 市浦和
8月13日 朝霞中央公園野球場(3回戦)
西武台 1 4 埼玉栄
大宮東 8 3 立教新座
8月13日 川口市営野球場(3回戦)
大宮工業 0 10 大宮北
5回コールド
浦和麗明 17 2 川口青陵
5回コールド
8月13日 所沢航空記念公園野球場(3回戦)
川越西 0 9 山村学園
所沢北 0 10 狭山ヶ丘
6回コールド
8月13日 飯能市民球場(3回戦)
狭山清陵 2 1 狭山経済
所沢商業 11 0 坂戸
8月13日 越谷市民球場(2回戦)
叡明 4 7 白岡
花咲徳栄 4 1 春日部工業
5回降雨コールド
8月13日 県営大宮公園球場(3回戦)
浦和北 2 8 浦和
川口工業 0 10 浦和学院
5回コールド
8月12日 熊谷さくら運動公園野球場(3回戦)
進修館 2 9 熊谷
寄居城北 1 19 北本
5回コールド
8月12日 上尾市民球場(3回戦)
滑川総合 0 10 鴻巣
5回コールド
秩父農工科学 4 14 秀明英光
6回コールド
8月12日 飯能市民球場(2回戦)
東野 4 10 飯能南
西武学園文理 5 0 川越南
8月12日 越谷市民球場(2回戦)
吉川美南 0 13 越谷西
5回コールド
叡明 1 1 白岡
6回降雨コールド引き分け再試合
花咲徳栄 [2回戦] 春日部工業
試合開始前中止
8月12日 幸手市ひばりヶ丘公園球場(2回戦)
久喜北陽 3 7 不動岡
鷲宮 10 0 三郷工業技術
5回コールド
8月11日 さいたま市営浦和球場(2回戦)
与野 2 3 南稜
川口工業 新座
不戦勝 (出場辞退)
8月11日 上尾市民球場(3回戦)
松山 1 3 本庄第一
正智深谷 5 3 上尾
8月11日 朝霞中央公園野球場(2回戦)
栄東 4 5 細田学園
岩槻商業 0 18 西武台
5回コールド
8月11日 川口市営野球場(2回戦)
開智 5 14 川口青陵
武南 0 1 大宮北
8月11日 所沢航空記念公園野球場(2回戦)
狭山清陵 4 2 所沢中央
狭山ヶ丘 16 2 城北埼玉
5回コールド
川越初雁 2 13 星野
5回コールド
8月11日 本庄総合公園市民球場(3回戦)
早大本庄 5 10 熊谷商業
秩父 4 2 東京農大第三
8月11日 越谷市民球場(2回戦)
八潮南 0 4 春日部共栄
草加 2 4 越谷総合技術
越ケ谷 12 0 草加南
5回コールド
8月11日 幸手市ひばりヶ丘公園球場(2回戦)
杉戸農業 1 18 越谷南
5回コールド
開智未来 1 10 三郷北
羽生第一 0 8 草加東
8月11日 県営大宮公園球場(2回戦)
浦和 3 0 大宮南
大宮東 13 1 川口
所沢商業 2 1 聖望学園
8回TB
8月10日 熊谷さくら運動公園野球場(2回戦)
寄居城北 7 2 熊谷農業
上尾南 1 3 秩父農工科学
8月10日 上尾市民球場(2回戦)
滑川総合 13 3 国際学院
小川 0 10 秀明英光
5回コールド
8月10日 朝霞中央公園野球場(2回戦)
市浦和 3 0 浦和東
大宮開成 0 7 浦和実業
8月10日 所沢航空記念公園野球場(2回戦)
ふじみ野 0 10 山村国際
5回コールド
川越総合 0 10 市立川越
5回コールド
8月10日 飯能市民球場(2回戦)
日高・越生 1 25 川越
5回コールド
武蔵越生 23 2 鶴ヶ島清風
5回コールド
8月10日 越谷市民球場(2回戦)
越谷東 0 17 草加西
5回コールド
春日部東 3 9 昌平
獨協埼玉 7 5 越谷北
8月10日 北本総合公園野球場(2回戦)
栄北 6 7 北本
深谷商業 0 10 鴻巣
6回コールド
8月10日 幸手市ひばりヶ丘公園球場(2回戦)
庄和 8 5 蓮田松韻
久喜工業 6 4 杉戸
8回TB
8月10日 県営大宮公園球場(2回戦)
浦和工業 1 18 浦和学院
5回コールド
川口市立 3 5 浦和麗明
大宮工業 岩槻
不戦勝 出場辞退
8月9日 熊谷さくら運動公園野球場第(2回戦)
本庄 0 10 熊谷
5回コールド
秩父 5 1 深谷第一
8月9日 上尾市民球場(2回戦)
熊谷工業 0 3 上尾
正智深谷 7 1 桶川
8月9日 朝霞中央公園野球場(2回戦)
いずみ・大宮商・大宮武蔵野・新座総合技術・和光 0 3 浦和北
浦和商業 1 11 立教新座
5回コールド
8月9日 所沢航空記念公園野球場(2回戦)
川越西 13 6 富士見
坂戸西 6 7 所沢北
8月9日 飯能市民球場(2回戦)
秀明 0 22 狭山経済
5回コールド
川越東 8 6 豊岡
8月9日 北本総合公園野球場(2回戦)
深谷、妻沼、児玉 0 20 進修館
5回コールド
東京農大第三 4 2 本庄東
8月9日 県営大宮公園球場(2回戦)
埼玉栄 13 0 大宮
6回コールド
所沢西 0 2 山村学園
坂戸 8 2 所沢
8月8日 さいたま市営浦和球場(1回戦)
与野 3 1 志木
朝霞西 1 5 大宮南
8月8日 熊谷さくら運動公園野球場(2回戦)
小鹿野 2 7 熊谷商業
松山 6 1 桶川西・上尾鷹の台、上尾橘
本庄第一 10 4 伊奈学園
8回TB
8月8日 朝霞中央公園野球場(1回戦)
川口 9 3 朝霞
新座柳瀬 4 6 開智
8月8日 川口市営野球場(1回戦)
浦和西 0 10 川口工業
6回コールド
細田学園 4 1 慶応義塾志木
大宮光陵 0 13 西武台
5回コールド
8月8日 所沢航空記念公園野球場(1回戦)
狭山清陵 2 1 川越工業
飯能南 5 4 狭山工業
8回TB
川越南 7 4 城西大川越
8月8日 本庄総合公園市民球場
(1回戦) 児玉白楊 2 12 小川
5回コールド
(2回戦) 早大本庄 6 3 熊谷西
8月8日 飯能市民球場(1回戦)
狭山ヶ丘 12 0 飯能
埼玉平成 2 3 聖望学園
入間向陽 3 4 川越初雁
8月8日 越谷市民球場(1回戦)
越谷西 4 2 宮代
白岡 27 0 幸手桜・三郷・栗橋北彩
5回コールド
羽生実業・松伏 2 8 春日部工業
8月8日 県営大宮公園球場(1回戦)
4 5 武南
久喜北陽 17 4 八潮
鷲宮 9 0 春日部